Первая игра в «предсезонке». «Металлург» начал с поражения

Первый матч под руководством Майка Кинэна «Металлург» проиграл. Вчера хоккейная команда Магнитки проводящая сейчас сбор в Германии, в Гармиш-Партенкирхене уступила немецкому клубу «Ред Булл» из Мюнхена в серии буллитов – 3:4.

Сделай доброе дело ! Кликни на рекламу справа!
В матче с клубом из Мюнхена Магнитка ушла от поражения в основное время за полторы минуты до сирены – Данис Зарипов (он, кстати, сделал дубль, еще одну шайбу в составе «Металлурга» забросил Милан Гулаш) сравнял счет – 3:3. Овертайм успеха ни одной из команд не принес, а в серии буллитов точнее оказался «Ред Булл» – 3:2. У «Металлурга» буллиты реализовали Сергей Мозякин и Данис Зарипов.
Сегодня в другом немецком городе – Фюссене магнитогорцы сыграют с омским «Авангардом», который тоже сейчас проводит сбор в Германии.
Напомним, что после возвращения в Магнитогорск «Металлург» впервые в новом сезоне предстанет перед своими болельщиками. На 6 и 7 августа у команды запланированы контрольные матчи с казанским «Ак Барсом». А 10 августа хоккеисты «Металлурга» выйдут на лед, чтобы в дружеском матче встретиться со сборной Ночной хоккейной лиги. В первом периоде команде Майка Кинэна будет противостоять сборная команда Федерации Любительской хоккейной лиги, во втором – сборная администрации города Магнитогорска и администрации Челябинской области, в третьем – сборная ОАО «ММК».